用户头像
想猫的人
 · 云南  

吃预制菜成本:我觉得每次买10袋划算,买18袋价格要高,味道也一般。我消耗极大,每天午餐2袋雷打不动。如果遇到下雨,不参与夜游,晚上也吃2袋。这不,又买10袋,估计明天一早到货。
这次的10袋颇实惠,才44.37元,2袋才8.874元,算9元吧。然后燕麦片一碗0.5元,冬枣10个1元,重庆麻饼3个1.5元,合计12元,吃的相当不错了。不光好吃,营养也丰富啊。味道嘛,我承认比下馆子差,但也属于好吃的。肯定比米线,炒饭好吃。
这次西贝事件,我的收获就是吃上了真正的预制菜。和我相比,西贝真的不算预制菜,我更纯粹。
我后悔,没早发现这好东西。这实在太方便了,拿电水壶一煮,就热腾腾吃上了,还二道菜。