用户头像
想猫的人
 · 云南  

预制菜与外卖:我吃预制菜以后知道,食材成本真的很低。搞二道荤菜或素菜,大约10元,一碗燕麦片粥0.5元,一个鸡蛋0.5元,合计才11元,加配送费3元,卖15元都赚1元。
餐饮的主要成本是房租和人工。