用户头像
想猫的人
 · 云南  

妙鲜包与预制菜:我发现价格类似。
伟嘉的妙鲜包,拼多多价格,85克的48包,91元。每包1.9元。预制菜每包的重量大约翻倍,大约每包4-5元。基本一致。似乎还是预制菜略贵。
家猫一辈子吃猫粮,妙鲜包,能健康长寿。我老板的猫都活过20岁了,据说相当于人96岁。
我最近又买20包,谷言的,实付98.98元,这样品种多些。冰箱库存预制菜43包,心里踏实。
从健康角度应该没问题,这个看家猫就知道。
味道和营养,肯定比吃米线好,比下馆子差些。但正派单身汉怎么可能老下馆子,我就几乎不下馆子。因为中国餐馆不是为单身人士打造的。
故而预制菜实在太适合单身人士了。一顿饭二包预制菜,讲究。
据说日韩的餐馆已经改了,向单身人士倾斜,这是时代的潮流,中国还没跟上,还落后的很。
我在家吃饭可讲究了,二道菜,加鸡蛋,桂圆干,红枣,冬枣,燕麦片一碗。最后再来一碟花生收尾。
我吃饭和大家不一样,我先吃菜,把二碗菜先吃了,趁热,然后再吃饭(燕麦片一碗)。
我吃汉堡也是先单独吃牛肉,吃完再吃面包。我认为混在一起吃味道不好。