回复@武士刀: 刀哥,我同学正好是湖北一养鸡的,他告诉我伺料在2500到2600一吨(他养鸡一条龙,伺料自己是代理商,鸡苗自家培育的)他说成本在3块5这样子,今年行情很不好,纯养鸡的话肯定是亏,像他这样的一条龙的,都快要亏了。//@武士刀:回复@kocooo:现在啥情况?你家现金成本多少?