看了熬胶的过程,阿胶块贵,确实有贵的道理。【一张驴皮2600,经过三天熬制,一个月晾制,阿胶贵是有原因的】 网页链接【耗时半个月把一张驴皮做成阿胶,看着费劲】 网页链接【耗时两天一夜,终于把一整张驴皮熬成阿胶,出锅那一刻,就晓得这2500没白花】 网页链接【到工厂去旅游-东阿阿胶】 网页链接